Carretilla frontal eléctrica triciclo Hyster A1.3XNT con capacidad de carga de 1.300 Kg con batería de 24V. Ofrece una altura de elevación de 5.500 mm y centro de carga 500 mm.
Alquila esta máquina
Descripción
Esta carretilla eléctrica del fabricante líder en el mercado de manutención y maquinaria industrial Hyster es la más compacta de su gama. Diseñada para trabajar en espacios confinados de difícil acceso, la A1.3XNT de Hyster es ideal para la carga y descarga de mercancías en camiones y el transporte y colocación de las mismas en almacenes con pasillos estrechos.
Incluye batería de 24V y tracción en la rueda trasera, además de un chasis robusto y fiable que la convierten en una carretilla segura a la par que eficiente.
Ficha técnica
Carretilla frontal eléctrica 1300 k HYSTER A1.3XNT
| Marca | HYSTER |
| Motorización | ELÉCTRICO |
| Capacidad de carga | 1300 Kg |
| Peso | 2700 Kg |
| Altura de elevación | 5500 mm |
| Centro de carga | 500 mm |
| Radio de giro | 1398 mm |
| Ancho promedio | 996 mm |
| Tipo de motor | Eléctrico |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
HYSTER J1.5XNT SWB
Carretilla frontal eléctrica 1500k atex HYSTER J1.5XNT SWB
HYSTER J4.5XN
Carretilla frontal eléctrica 4500kg HYSTER J4.5XN
HYSTER J1.60XMT
Carretilla frontal eléctrica 1600 k HYSTER J1.60XMT
Categorías relacionadas