Carretilla frontal eléctrica Hyster E5.5XN con capacidad de carga de 5.500 Kg con batería de 80V. Ofrece una altura de elevación de 5.750 mm y centro de carga 600 mm.
Alquila esta máquina
Descripción
Esta carretilla Hyster está pensada para aplicaciones de trabajo intensivo, con capacidad de carga hasta 5.500 Kg y alturas de elevación que pueden llegar hasta los 5.750 mm en función de su tipo de mástil.
Gracias a la robustez que le aporta su chasis y a sus dimensiones, es ideal para una amplia variedad de sectores como automoción, madera, metal, bebidas, industria alimentaria, etc. Incluye componentes de última generación y un diseño de sistema inteligente, basado en últimas técnicas de fabricación.
Ficha técnica
Carretilla frontal eléctrica 5500k HYSTER E5.5XN
| Marca | HYSTER |
| Motorización | ELÉCTRICO |
| Capacidad de carga | 5500 Kg |
| Peso | 8824 Kg |
| Altura de elevación | 5750 mm |
| Centro de carga | 600 mm |
| Radio de giro | 2420 mm |
| Ancho promedio | 1320 mm |
| Tipo de motor | Eléctrico |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
HYSTER J2.0XN MWB
Carretilla frontal eléctrica 2000 k HYSTER J2.0XN MWB
HYSTER J1.8XNT MWB
Carretilla frontal eléctrica 1800 k HYSTER J1.8XNT MWB
HYSTER J1.5XNT SWB
Carretilla frontal eléctrica 1500k atex HYSTER J1.5XNT SWB
Categorías relacionadas