Carretilla frontal eléctrica Hyster J2.0XN (LWB) con capacidad de carga de 2.000 Kg con batería de 48V. Ofrece una altura de elevación hasta 5.500 mm y centro de carga 500 mm.
Alquila esta máquina
Descripción
La carretilla elevadora contrapesada Hyster J2.0XN con batalla media presenta una capacidad de carga de 2.000 Kg además de una gran eficiencia energética gracias a su batería de 48V / 625-750 (V/Ah) que otorgará ciclos de trabajo más largos, optimizando así las operaciones de tu almacén.
Aporta una alta maniobrabilidad y movimientos precisos gracias a la proporcionalidad de sus mandos hidráulicos. Ideal para el sector logístico, permite trabajar de manera más eficiente y con total seguridad para el operario.
Si estás pensando en alquilar una carretilla de 2.000 Kg, Hyster es tu opción. Disponible con mástiles y batallas configurables en función de las necesidades de tu empresa.
Ficha técnica
Carretilla frontal eléctrica 2000 k HYSTER J2.0XN LWB
| Marca | HYSTER |
| Motorización | ELÉCTRICO |
| Capacidad de carga | 2000 Kg |
| Peso | 3386 Kg |
| Altura de elevación | 5500 mm |
| Centro de carga | 500 mm |
| Radio de giro | 1762 mm |
| Ancho promedio | 1116 mm |
| Tipo de motor | Eléctrico |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
HYSTER E2.00XMS
Carretilla frontal eléctrica 2000 k HYSTER E2.00XMS
HYSTER J3.5XN
Carretilla frontal eléctrica 3500 k HYSTER J3.5XN
HYSTER J1.8XNT MWB
Carretilla frontal eléctrica 1800 k HYSTER J1.8XNT MWB
Categorías relacionadas