Grupo electrógeno paralelo con potencia nominal de 1000 kVA del fabricante Atlas Copco.
Alquila esta máquina
Descripción
Este grupo electrógeno del fabricante Atlas Copco ofrece una potencia nominal de 1000 kVA, ideal para sectores industriales o paradas en plantas de fabricación.
Dispone de un depósito de combustible de 1.500 litros.
Si necesitas alquilar un grupo electrógeno de 1000 kVA para las paradas de mantenimiento de tu fábrica, este Atlas Copco es el equipo ideal para ello. Contáctanos y te haremos el proyecto personalizado de principio a fin.
Ficha técnica
Grupo electrógeno en paralelo 1000 kVA ATLAS COPCO QAC 1000/P
| Marca | ATLAS COPCO |
| Motorización | COMBUSTIÓN |
| Longitud | 6060 mm |
| Anchura | 2440 mm |
| Altura | 2590 mm |
| Peso | 14140 Kg |
| Tipo de combustible | Diésel |
| Potencia nominal | 1000 kVA |
| Capacidad del depósito | 1500 l |
| Tipo de generador | PARALELO |
Descargas
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
HIMOINSA HRFW200 T5
Grupo electrógeno paralelo 200 kVAS HIMOINSA HRFW200 T5
SDMO R1100C
Grupo electrógeno en paralelo 1000 kVA SDMO R1100C
PRAMAC GBL30
Grupo electrógeno 30 kVA PRAMAC GBL30
Categorías relacionadas