Grupo electrógeno Himoinsa con potencia nominal de 100 kVA.
Alquila esta máquina
Descripción
Este grupo electrógeno diésel Himoinsa HFW-100 ofrece una potencia nominal de 100 kVA. Pensado para el suministro de energía en entornos industriales.
Dispone de un depósito de combustible de 240 litros.
Si necesitas alquilar un grupo electrógeno de 100 kVA para tu evento o como fuente de energía de emergencia, este generador HIMOINSA es el equipo ideal para ello. Contáctanos y te haremos el proyecto personalizado de principio a fin.
Ficha técnica
Grupo electrógeno 100 kVA HIMOINSA HFW-100
| Marca | HIMOINSA |
| Motorización | COMBUSTIÓN |
| Longitud | 2750 mm |
| Anchura | 1100 mm |
| Altura | 1760 mm |
| Peso | 1689 Kg |
| Tipo de combustible | Diésel |
| Potencia nominal | 100 kVA |
| Capacidad del depósito | 240 l |
| Tipo de generador | ISLA |
Descargas
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
SDMO R1100C
Grupo electrógeno en paralelo 1000 kVA SDMO R1100C
HIMOINSA HRFW 160 T5
Grupo electrógeno paralelo 160 kVAS HIMOINSA HRFW 160 T5
PRAMAC GPW60
Grupo electrógeno 60 kVA PRAMAC GPW60
Categorías relacionadas