Barredora industrial diésel del fabricante TENNANT.
Alquila esta máquina
Descripción
Este equipo de limpieza industrial TENNANT S20 suministra la mejor combinación entre experiencia y flexibilidad para los mercados de limpieza industrial.
Dispone de un ancho de barrido de hasta 157,5 cm, no necesita de cables para su funcionamiento. La nueva barredora S20 a batería de Tennant es ideal en todo momento y cualquier lugar.
Si necesitas alquilar una barredora industrial, esta TENNANT ofrece un rendimiento extraordinario, alta productividad y ahorro de energía, por lo que es la mejor opción.
Ficha técnica
Barredora diesel TENNANT S20
| Marca | TENNANT |
| Longitud | 2090 mm |
| Anchura | 1230 mm |
| Altura | 2085 mm |
| Peso | 1110 kg |
| Tipo de combustible | Diésel |
| Diámetro aspiradora | 230 mm |
| Velocidad aspiración | 6480 rpm |
| Diámetro cepillo | 580 mm |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Categorías relacionadas