Este manipulador telescópico compacto de MANITOU tiene una altura de elevación de 7 metros y capacidad máxima de carga de 3300 Kg.
Alquila esta máquina
Descripción
Este manipulador telescópico de Manitou presenta unas dimensiones compactas para aportar una gran productividad incluso en espacios más reducidos. Ofrece una altura de elevación de 7 metros y una capacidad de carga de 3.300 Kg.
Además, tiene un alcance lateral de 4 metros.
Ficha técnica
Manipulador telescópico 7m 3300 k MANITOU MT 733
| Marca | MANITOU |
| Motorización | COMBUSTIÓN |
| Capacidad de carga | 3300 Kg |
| Longitud | 4740 mm |
| Anchura | 2330 mm |
| Altura | 2300 mm |
| Peso | 6700 Kg |
| Altura de elevación | 6,9 m |
| Alcance | 3,9 m |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
MANITOU MT732
Manipulador telescópico 7 m 3200 k MANITOU MT732
MANITOU MT 932
Manipulador telescópico 9 m 3200 k MANITOU MT 932
MAGNI HTH 10.10 DC
Manipulador telescópico 10 m 10000 k MAGNI HTH 10.10 DC
Categorías relacionadas