Manipuladora telescópica Manitou con altura de elevación de 9 metros y capacidad de carga de 3200 Kg.
Alquila esta máquina
Descripción
Este manipulador telescópico compacto Manitou modelo MT932 ofrece una altura de elevación de 9 metros y una carga máxima de 3200 Kg. Además, tiene un alcance horizontal de 6,58 metros.
Estos manipuladores son altamente maniobrables gracias tanto a su tracción y sus movimientos proporcionales, como a sus reducidas dimensiones.
Ficha técnica
Manipulador telescópico 9 m 3200 k MANITOU MT 932
| Marca | MANITOU |
| Motorización | COMBUSTIÓN |
| Capacidad de carga | 3200 Kg |
| Longitud | 4680 mm |
| Anchura | 2340 mm |
| Altura | 2300 mm |
| Peso | 7640 Kg |
| Altura de elevación | 9 m |
| Alcance | 6,58 m |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
JLG 3614 RS
Manipulador telescópico 14 m 3500 k JLG 3614 RS
MANITOU MLT 733 105D ST4 S1 TRACT SLU
Manipulador tl 7m 3300 k MANITOU MLT 733 105D ST4 S1 TRACT SLU
MANITOU MHT860
Manipulador telescópico 8 m 6000 k MANITOU MHT860
Categorías relacionadas