Manipulador frontal Manitou MT1840 EASY con capacidad de carga de 4000 Kg y altura de elevación de 18 metros.
Alquila esta máquina
Descripción
Estos manipuladores Manitou versión EASY están diseñados para las operaciones más exigentes, con ciclos de trabajo intensivos. Tienen una altura de elevación de 18 metros y una capacidad máxima de carga de 4000 Kg, con un alcance horizontal de 13 metros.
Ficha técnica
Manipulador telescópico 18 m 4000 k MANITOU MT1840 EASY 75D ST3B
| Marca | MANITOU |
| Motorización | COMBUSTIÓN |
| Capacidad de carga | 4000 Kg |
| Longitud | 6270 mm |
| Anchura | 2420 mm |
| Altura | 2500 mm |
| Peso | 11700 Kg |
| Altura de elevación | 17,55 m |
| Alcance | 13,08 m |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
MANITOU MT 932
Manipulador telescópico 9 m 3200 k MANITOU MT 932
MANITOU MLT 526
Manipulador telescópico 5 m 2700 k MANITOU MLT 526
MANITOU MT 1840 R
Manipulador telescópico 18 m 4000 k MANITOU MT 1840 R
Categorías relacionadas