Plataforma articulada de 20,6 metros Haulotte, con alcance horizontal de 12,2 metros. La capacidad de carga de su cesta es de 230 kg.
Tiene una longitud replegada de 8,8 metros y una altura de 2,51 metros.
Alquila esta máquina
Descripción
Plataforma articulada de motor diésel Haulotte modelo HA20RTJ PRO con altura de trabajo de 20,6 metros. Es ideal para trabajos de difícil acceso en exterior que ofrece una gran eficiencia, gracias a sus movimientos proporcionales y a su velocidad de elevación.
Ficha técnica
Plataforma articulada diésel 20 metros HAULOTTE HA 20RTJ PRO
| Marca | HAULOTTE |
| Motorización | COMBUSTIÓN |
| Altura de trabajo | 20,6 m |
| Capacidad de carga | 230 Kg |
| Pendiente superable | 45% |
| Longitud | 8800 mm |
| Anchura | 2420 mm |
| Altura | 2510 mm |
| Peso | 9600 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
HAULOTTE HA 16RTJO
Plataforma articulada diésel 16 metros HAULOTTE HA 16RTJO
HAULOTTE HA16PX
Plataforma articulada diésel 16m HAULOTTE HA16PX
HAULOTTE HA41PX
Plataforma articulada diésel 41m HAULOTTE HA41PX