Plataforma de brazo articulado diésel con altura de trabajo de 41 metros y alcance horizontal de 21 metros. La capacidad de carga máxima de su cesta es de 250 Kg.
Alquila esta máquina
Descripción
La plataforma articulada de motor de combustión diésel HAULOTTE ofrece una altura de trabajo de 41 metros y un alcance horizontal de 19 metros. Además, aporta una accesibilidad optimizada a cualquier punto gracias a su elevación tanto positiva como negativa. Incluye bloqueo diferencial hidráulica, cuatro ruedas tanto motrices como directrices para trabajar sobre cualquier superficie y control de carga en la cesta, entre otras configuraciones estándar.
Ficha técnica
Plataforma articulada diésel 41m HAULOTTE HA41PX
| Marca | HAULOTTE |
| Motorización | COMBUSTIÓN |
| Altura de trabajo | 41 m |
| Capacidad de carga | 230 Kg |
| Pendiente superable | 40% |
| Longitud | 12500 mm |
| Anchura | 2530 mm |
| Altura | 3050 mm |
| Peso | 22500 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
HAULOTTE HA 32RTJ PRO
Plataforma articulada diésel 32 metros HAULOTTE HA 32RTJ PRO
MANITOU 200 ATJ
Plataforma articulada diésel 20 metros MANITOU 200 ATJ
HAULOTTE HA16PXNT
Plataforma articulada diésel 16m HAULOTTE HA16PXNT