Plataforma elevadora articulada diésel de la marca Manitou con altura de trabajo de 16 metros y alcance horizontal de 8,3 metros.
Su longitud replegada es de 6,68 metros y su altura es de 2,37 metros.
Alquila esta máquina
Descripción
Plataforma elevadora de brazo articulado con motor diésel Manitou 160 ATJ con altura de trabajo de 16 metros. Ofrece un alcance lateral de 8,3 metros permitiendo los trabajos desde cualquier acceso. Ideal para trabajar en cualquier tipo de ambiente gracias a su chasis todoterreno.
Ficha técnica
Plataforma articulada diésel 16 metros MANITOU 160 ATJ
| Marca | MANITOU |
| Motorización | COMBUSTIÓN |
| Altura de trabajo | 16,02 m |
| Capacidad de carga | 230 Kg |
| Pendiente superable | 45% |
| Longitud | 6680 mm |
| Anchura | 2320 mm |
| Altura | 2370 mm |
| Peso | 6160 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
MANITOU 180 ATJ
Plataforma articulada diésel 18 metros MANITOU 180 ATJ
HAULOTTE HA 16RTJ
Plataforma articulada diésel 16 metros HAULOTTE HA 16RTJ
HAULOTTE HA41PX
Plataforma articulada diésel 41m HAULOTTE HA41PX