La plataforma articulada eléctrica JLG ofrece una altura máxima de trabajo de 20.39 metros y una capacidad de carga de 230 kg. Ofrece un alcance lateral de 14,19 metros.
Alquila esta máquina
Descripción
Esta articulada ofrece una de las alturas en versión eléctrica más potentes del sector. Con una altura de trabajo de 20,39 metros y un alcance horizontal de 14 metros, ofrece una mayor capacidad de maniobra y mejor rendimiento sobre el terreno gracias a su eje oscilante y a su control automático de la tracción.
Ficha técnica
Plataforma articulada eléctrica 20m JLG M600JP
| Marca | JLG |
| Motorización | ELÉCTRICO |
| Altura de trabajo | 20,39 m |
| Capacidad de carga | 230 Kg |
| Pendiente superable | 30% |
| Longitud | 1015 mm |
| Anchura | 2420 mm |
| Altura | 2540 mm |
| Peso | 7807 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
GENIE Z-30/20N RJ
Plataforma articulada eléctrica 11m GENIE Z-30/20N RJ
MANITOU 150AETJC
Plataforma articulada eléctrica 15m MANITOU 150AETJC
JLG E400AN
Plataforma articulada eléctrica 14m JLG E400AN