Esta plataforma articulada eléctrica MANITOU tiene una altura máxima de trabajo de 12 metros y una capacidad de carga de 200 kg.
Alquila esta máquina
Descripción
La plataforma de brazo articulado Manitou con altura de trabajo de 12 metros y alcance horizontal de 7 metros presentan una gran maniobrabilidad gracias a sus dimensiones compactas y a la rotación de la torreta de 355º.
Ficha técnica
Plataforma articulada eléctrica 12m MANITOU 120AETJC
| Marca | MANITOU |
| Motorización | ELÉCTRICO |
| Altura de trabajo | 11,95 m |
| Capacidad de carga | 200 Kg |
| Pendiente superable | 25% |
| Longitud | 3740 mm |
| Anchura | 1200 mm |
| Altura | 1990 mm |
| Peso | 6660 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
JLG E600JP
Plataforma articulada eléctrica 20m JLG E600JP
JLG E400AJPN
Plataforma articulada eléctrica 14m JLG E400AJPN
HAULOTTE HA20 LE PRO
Plataforma articulada eléctrica 20m HAULOTTE HA20 LE PRO