Esta plataforma articulada eléctrica MANITOU tiene una altura máxima de trabajo de 15 metros y una capacidad de carga de 200 kg.
Alquila esta máquina
Descripción
Esta plataforma articulada eléctrica de la marca MANITOU cuenta con una altura de trabajo de 15 metros y una capacidad de carga de 200 kg. Gracias a su diseño compacto y estrecho es ideal para trabajos en superficies y alturas de difícil acceso, así como espacios reducidos.
Ficha técnica
Plataforma articulada eléctrica 15m MANITOU 150AETJC
| Marca | MANITOU |
| Motorización | ELÉCTRICO |
| Altura de trabajo | 15 m |
| Capacidad de carga | 200 Kg |
| Pendiente superable | 22% |
| Longitud | 6050 mm |
| Anchura | 1500 mm |
| Altura | 1970 mm |
| Peso | 6700 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
JLG E600JP
Plataforma articulada eléctrica 20m JLG E600JP
JLG E300AJ
Plataforma articulada eléctrica 11m JLG E300AJ
HAULOTTE HA20 LE PRO
Plataforma articulada eléctrica 20m HAULOTTE HA20 LE PRO