El elevador de tijera diésel Genie GS-3268 RT nos ofrece una altura de trabajo máxima de 11,75 metros y una capacidad de carga de 454 kg.
La anchura de la máquina es de 1,73 metros, una longitud de transporte de 2670 metros y su peso es de 3771 kg.
Alquila esta máquina
Descripción
La plataforma de tijera diésel Genie GS-3268 RT nos proporciona un rendimiento extra robusto gracias a su diseño, además, es capaz de atravesar terrenos irregulares.
La plataforma dispone de tracción a las 4 ruedas con control de tracción positiva para excelentes cualidades todoterreno.
Ficha técnica
Plataforma elevadora de tijera diésel 12 metros GENIE GS-3268 RT
| Marca | GENIE |
| Motorización | COMBUSTIÓN |
| Altura de trabajo | 11,75 m |
| Capacidad de carga | 454 Kg |
| Pendiente superable | 30% |
| Longitud | 2510 mm |
| Anchura | 1550 mm |
| Altura | 2450 mm |
| Peso | 3771 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
JLG SLJ 153-22
Plataforma de tijera diésel 18 metros JLG SLJ 153-22
GENIE GS-2668 RT
Plataforma elevadora de tijera diésel 10 metros GENIE GS-2668 RT
HAULOTTE H12 SDX
Plataforma de tijera diésel 12 metros HAULOTTE H12 SDX