La Compact 10N de Haulotte es un elevador de tijera eléctrica que consta de una compacidad optimizada gracias a sus 81 cm de ancho, lo que le permite acceder a las zonas más complejas, permitiendo el paso entre puerta estándar con su compacta altura replegada.
Su productividad es excepcional, con una capacidad de carga de hasta 350 kg y maniobrable en una altura de trabajo de 10 metros, alta autonomía de trabajo y plataforma extensible.
Alquila esta máquina
Descripción
La plataforma elevadora eléctrica Compact 10N es muy fiable, robusta y se caracteriza por tener un sencillo mantenimiento. La altura replegada permite su paso por puertas estándares.
Tijera muy manejable gracias a su radio de giro de 2,38 metros y que aporta una seguridad máxima gracias a limitador de carga de carga en plataforma y a un dispositivo antibasculante (Pothole). Gran autonomía de trabajo.
La altura de trabajo de esta plataforma es de 10 metros y su plataforma extensible alcanza los 3,23 metros.
Ficha técnica
Plataforma elevadora de tijera eléctrica 10 metros Haulotte Compact 10N
| Marca | HAULOTTE |
| Motorización | ELÉCTRICO |
| Altura de trabajo | 10 m |
| Capacidad de carga | 230 Kg |
| Pendiente superable | 23% |
| Longitud | 2310 mm |
| Anchura | 810 mm |
| Altura | 2180 mm |
| Peso | 2190 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
MAGNI ES1012E
Plataforma de tijera eléctrica 10 metros MAGNI ES1012E
HAULOTTE COMPACT 10 RTE
Plataforma elevadora de tijera eléctrica 10 metros HAULOTTE COMPACT 10 RTE
JLG 1932R
Plataforma de tijera eléctrica 8 metros JLG 1932R