La plataforma de tijera eléctrica Haulotte Compact 14 ofrece una altura de trabajo de 14 metros, además de una altura de plataforma de 11.85 metros. Su capacidad máxima es de 350 Kg.
Esta tijera eléctrica tiene un ancho de 1.20 metros y una altura de 2 metros.
Alquila esta máquina
Descripción
Esta tijera eléctrica Haulotte de 14 metros de altura de trabajo, presenta un gran alcance lo que le va a permitir acceder a cualquier tipo de trabajo, ofrece además rapidez de movimiento y un fácil mantenimiento. Ideal tanto para trabajos en el interior como en el exterior.
Ficha técnica
Plataforma de tijera eléctrica 14 metros HAULOTTE COMPACT 14
| Marca | HAULOTTE |
| Motorización | ELÉCTRICO |
| Altura de trabajo | 13,85 m |
| Capacidad de carga | 350 Kg |
| Pendiente superable | 23% |
| Longitud | 2310 mm |
| Anchura | 1200 mm |
| Altura | 2500 mm |
| Peso | 3175 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
MAGNI ES1612ECP
Plataforma de tijera eléctrica 16 metros MAGNI ES1612ECP
SNORKEL S4726E
Plataforma elevadora de tijera eléctrica 10 metros SNORKEL S4726E
SNORKEL S4732E
Plataforma elevadora de tijera eléctrica 12 metros SNORKEL S4732E