La plataforma de tijera eléctrica Haulotte Compact 8 presenta una altura de trabajo de 8 metros, una altura de la plataforma de 6 metros y su capacidad de carga es de 350 kg.
Las dimensiones de esta tijera eléctrica son de una longitud máxima de 2,49, un ancho de 0,81 y su altura de 2 metros.
Alquila esta máquina
Descripción
La tijera eléctrica Haulotte de 8 metros de altura es ideal para trabajos interiores y de muy fácil mantenimiento, además de acceder a todo tipo de superficies. Presenta una buena capacidad de carga y mejora la productividad.
Ficha técnica
Plataforma de tijera eléctrica 8 metros Haulotte Compact 8
| Marca | HAULOTTE |
| Motorización | ELÉCTRICO |
| Altura de trabajo | 8 m |
| Capacidad de carga | 350 Kg |
| Pendiente superable | 23% |
| Longitud | 2310 mm |
| Anchura | 810 mm |
| Altura | 2000 mm |
| Peso | 1655 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
JLG 10RS
Plataforma de tijera eléctrica 12 metros JLG 10RS
HAULOTTE Compact 10
Plataforma elevadora de tijera electrica 10 metros Haulotte COMPACT 10
GENIE GS-4047
Plataforma elevadora de tijera eléctrica 14 metros GENIE GS-4047