La plataforma elevadora eléctrica MAGNI ES0708E dispone de una altura máxima de trabajo de 7,6 metros y una carga útil de 240 kg.
Presenta una altura de 2,12 metros, un ancho de 0,81 y una longitud de 1,52 metros.
Alquila esta máquina
Descripción
Esta plataforma es extensible y su radio de giro incrementa el rendimiento en espacios reducidos. Puede pasar a través de puertas de altura estándar sin dificultad.
Este equipo incorpora: sistema de frenado automático, sistemas de diagnóstico a bordo, sensores de alarma de movimiento, inclinómetro con alarma, pulsador para parada de emergencia y un diseño con cero emisiones y cero ruidos.
Ficha técnica
Plataforma de tijera eléctrica 8 metros MAGNI ES0708E
| Marca | MAGNI |
| Motorización | ELÉCTRICO |
| Altura de trabajo | 7,6 m |
| Capacidad de carga | 240 Kg |
| Pendiente superable | 25% |
| Longitud | 1520 mm |
| Anchura | 810 mm |
| Altura | 2120 mm |
| Peso | 1260 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
SNORKEL S4732E
Plataforma elevadora de tijera eléctrica 12 metros SNORKEL S4732E
HAULOTTE COMPACT 14
Plataforma de tijera eléctrica 14 metros HAULOTTE COMPACT 14
JLG R2632
Plataforma de tijera eléctrica 10 metros JLG R2632