La plataforma de tijera eléctrica MAGNI ES0807EP ofrece una altura de trabajo de 8 metros y una capacidad de carga de 230 kg. Tiene una altura de 2,15 metros, un ancho de 0,76 y una longitud de 1,86 metros.
Alquila esta máquina
Descripción
Esta plataforma elevadora tiene un funcionamiento silencioso y un ahorro energético con nulas emisiones, por lo que es perfecta para trabajar en espacios cerrados, como almacenes o centros comerciales, además de pequeñas obras de construcción. Alcanza la posición de trabajo rápidamente gracias a sus motores de corriente continua, que garantizan un radio de giro casi nulo.
La protección automática de los bajos de la carrocería mejora notablemente la suavidad y la seguridad de la tracción en posición elevada.
Este equipo incorpora: sistema de frenado automático, sistemas de diagnóstico a bordo, sensores de alarma de movimiento, inclinómetro con alarma, pulsador para parada de emergencia y un diseño con cero emisiones y cero ruidos.
Ficha técnica
Plataforma de tijera eléctrica 8 metros MAGNI ES0807E
| Marca | MAGNI |
| Motorización | ELÉCTRICO |
| Altura de trabajo | 7,8 m |
| Capacidad de carga | 230 Kg |
| Pendiente superable | 25% |
| Longitud | 1860 mm |
| Anchura | 760 mm |
| Altura | 2150 mm |
| Peso | 1560 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
MAGNI ES0607EP
Plataforma de tijera eléctrica 6 metros MAGNI ES0607EP
GENIE GS-2046
Plataforma elevadora de tijera eléctrica 8 metros GENIE GS-2046
MAGNI ES1008E
Plataforma de tijera eléctrica 10 metros MAGNI ES1008E