Esta plataforma de tijera está diseñada para la industria del alquiler de forma específica, con una altura de trabajo de 9,8 metros. Ha sido construida con el objetivo de soportar las condiciones de trabajo más duras. Además, presenta innovadoras funciones que optimizan la experiencia del operador y reducen el tiempo de mantenimiento.
Alquila esta máquina
Descripción
La plataforma elevadora de tijera eléctrica Snorkel S4726E nos ofrece una altura de trabajo máxima de 9,8 metros y una capacidad de carga de 454 kg.
Ficha técnica
Plataforma elevadora de tijera eléctrica 10 metros SNORKEL S4726E
| Marca | SNORKEL |
| Motorización | ELÉCTRICO |
| Altura de trabajo | 9,9 m |
| Capacidad de carga | 454 Kg |
| Pendiente superable | 25% |
| Longitud | 2260 mm |
| Anchura | 1190 mm |
| Altura | 2300 mm |
| Peso | 1993 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
MAGNI ES0607EP
Plataforma de tijera eléctrica 6 metros MAGNI ES0607EP
GENIE GS-1932
Plataforma elevadora de tijera eléctrica 8 metros GENIE GS-1932
SNORKEL S4732E
Plataforma elevadora de tijera eléctrica 12 metros SNORKEL S4732E
Categorías relacionadas