La plataforma telescópica diésel ofrece una altura de trabajo de 25 metros y un alcance horizontal de 17 metros. Tiene una capacidad máxima de carga de 230 Kg.
Alquila esta máquina
Descripción
Esta plataforma diésel modelo H 25 TPX tiene una altura de elevación de 25 metros y una capacidad máxima de 230 kg. Esta telescópica compacta ofrece unos movimientos que permiten acceder a entornos complicados y altos. Es muy eficiente en el área de trabajo como en pequeñas o grandes construcciones e incluso en mantenimientos.
Ficha técnica
Plataforma telescópica diésel 25m HAULOTTE H 25 TPX
| Marca | HAULOTTE |
| Motorización | COMBUSTIÓN |
| Altura de trabajo | 25 m |
| Capacidad de carga | 230 Kg |
| Longitud | 1287 mm |
| Anchura | 2480 mm |
| Altura | 3100 mm |
| Peso | 13850 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
JLG S1350
Plataforma telescópica diésel 43m JLG S1350
GENIE S125
Plataforma telescópica diésel 40m GENIE S125
JLG 460 SJ
Plataforma telescópica diésel 16m JLG 460 SJ
Categorías relacionadas