Carretilla frontal eléctrica Hyster E2.00XMS con capacidad de carga de 2.000 Kg con batería de 48V. Ofrece una altura de elevación de 3.290 mm y centro de carga 500 mm.
Alquila esta máquina
Descripción
Preparada para las condiciones de trabajo más exigentes, la Hyster E2.00XMS es perfecta para aplicaciones en diferentes sectores. Gracias a su diseño y su mástil, la visibilidad es completa permitiendo operaciones más eficientes y seguras.
Esta carretilla está pensada para trabajar tanto en interiores como exteriores sin contaminar el medio ambiente gracias a su motor de batería eléctrica de 48V que, además, la hacen cero ruidos.
Ficha técnica
Carretilla frontal eléctrica 2000 k HYSTER E2.00XMS
| Marca | HYSTER |
| Motorización | ELÉCTRICO |
| Capacidad de carga | 2000 Kg |
| Peso | 3720 Kg |
| Altura de elevación | 3290 mm |
| Centro de carga | 500 mm |
| Radio de giro | 1692 mm |
| Ancho promedio | 1070 mm |
| Tipo de motor | Eléctrico |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
HYSTER J1.5XNT SWB
Carretilla frontal eléctrica 1500k atex HYSTER J1.5XNT SWB
HYSTER J2.0XNT MWB
Carretilla frontal eléctrica 2000k atex HYSTER J2.0XNT MWB
HYSTER E5.5XN
Carretilla frontal eléctrica 5500k HYSTER E5.5XN
Categorías relacionadas