Grupo electrógeno paralelo con potencia nominal de 750 kVA del fabricante Atlas Copco.
Alquila esta máquina
Descripción
Este grupo electrógeno diésel del fabricante Atlas Copco ofrece una potencia nominal de 750 kVA, ideal para sectores industriales o eventos. Con conexión en paralelo.
Dispone de un depósito de combustible de 1.500 litros.
Si necesitas alquilar un grupo electrógeno de 750 kVA para tu evento o como fuente de energía de emergencia, este Atlas Copco es el equipo ideal para ello. Contáctanos y te haremos el proyecto personalizado de principio a fin.
Ficha técnica
Grupo electrógeno paralelo 725 kVA ATLAS COPCO QAC 750/P
| Marca | ATLAS COPCO |
| Motorización | COMBUSTIÓN |
| Longitud | 6060 mm |
| Anchura | 2440 mm |
| Altura | 2590 mm |
| Peso | 13439 Kg |
| Tipo de combustible | Diésel |
| Potencia nominal | 750 kVA |
| Capacidad del depósito | 1500 l |
| Tipo de generador | PARALELO |
Descargas
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
PRAMAC GSW67
Grupo electrógeno 60 kVA PRAMAC GSW67
PRAMAC GCW45P
Grupo electrógeno 40 kVA PRAMAC GCW45P
PRAMAC GSW167P
Grupo electrógeno 150 kVA PRAMAC GSW167P
Categorías relacionadas