Grupo electrógeno Himoinsa con potencia nominal de 150 kVA.
Alquila esta máquina
Descripción
Este grupo electrógeno diésel Himoinsa HFW-160 ofrece una potencia nominal de 150 kVA. Pensado para el suministro de energía en entornos industriales.
Dispone de un depósito de combustible de 450 litros.
Si necesitas alquilar un grupo electrógeno de 150 kVA para tu evento o como fuente de energía de emergencia, este generador HIMOINSA es el equipo ideal para ello. Contáctanos y te haremos el proyecto personalizado de principio a fin.
Ficha técnica
Grupo electrógeno 150 kVA HIMOINSA HFW-160
| Marca | HIMOINSA |
| Motorización | COMBUSTIÓN |
| Longitud | 3300 mm |
| Anchura | 1200 mm |
| Altura | 1956 mm |
| Peso | 2210 Kg |
| Tipo de combustible | Diésel |
| Potencia nominal | 150 kVA |
| Capacidad del depósito | 450 l |
| Tipo de generador | ISLA |
Descargas
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
ATLAS COPCO QAS 500 ST3
Grupo electrógeno paral r.prem 500 kVAS ATLAS COPCO QAS 500 ST3
HIMOINSA HRFW-350 T5 INS 50HZ 400-230V
Grupo electrógeno paralelo 350 kVA HIMOINSA HRFW-350 T5 INS 50HZ 400-230V
PRAMAC GSW460V
Grupo electrógeno paralelo 400 kVA PRAMAC GSW460V
Categorías relacionadas