Grupo electrógeno con potencial nominal de 650 kVA del fabricante Cymasa con conexión en paralelo.
Alquila esta máquina
Descripción
Este grupo electrógeno diésel Cymasa P640-1 ofrece una potencia nominal de 650 kVA con conexión en paralelo. Pensado para el suministro de energía en entornos industriales.
Dispone de un depósito de combustible de 1.500 litros.
Si necesitas alquilar un grupo electrógeno de 650 kVA paralelo para tu evento o como fuente de energía de emergencia, este Caterpillar es el equipo ideal para ello. Contáctanos y te haremos el proyecto personalizado de principio a fin.
Ficha técnica
Grupo electrógeno paralelo 650 kVA CYMASA P640-1
| Marca | CYMASA |
| Motorización | COMBUSTIÓN |
| Longitud | 6058 mm |
| Anchura | 2438 mm |
| Altura | 2591 mm |
| Peso | 10500 Kg |
| Tipo de combustible | Diésel |
| Potencia nominal | 650 kVA |
| Capacidad del depósito | 1500 l |
| Tipo de generador | PARALELO |
Descargas
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
CATERPILLAR 3412PKG
Grupo electrógeno 800 kVA CATERPILLAR 3412PKG
PRAMAC GSW360V
Grupo electrógeno paralelo 325 kVA PRAMAC GSW360V
SDMO R1100C
Grupo electrógeno en paralelo 1000 kVA SDMO R1100C
Categorías relacionadas