Grupo electrógeno Pramac con potencia nominal de 40 kVA.
Alquila esta máquina
Descripción
Este grupo electrógeno diésel Pramac GCW45P ofrece una potencia nominal de 40 kVA. Pensado para el suministro de energía puntual.
Dispone de un depósito de combustible de 68 litros.
Si necesitas alquilar un grupo electrógeno de 40 kVA, este generador PRAMAC es el equipo ideal para ello.
Ficha técnica
Grupo electrógeno 40 kVA PRAMAC GCW45P
| Marca | PRAMAC |
| Motorización | COMBUSTIÓN |
| Longitud | 2000 mm |
| Anchura | 930 mm |
| Altura | 1280 mm |
| Peso | 1100 Kg |
| Tipo de combustible | Diésel |
| Potencia nominal | 40 kVA |
| Capacidad del depósito | 68 l |
| Tipo de generador | ISLA |
Descargas
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
PRAMAC GSW370V
Grupo electrógeno paralelo 350 kVA PRAMAC GSW370V
HIMOINSA HRFW 100 T5
Grupo electrógeno paralelo 100 kVA HIMOINSA HRFW 100 T5
HIMOINSA HRFW 160 T5
Grupo electrógeno paralelo 160 kVAS HIMOINSA HRFW 160 T5
Categorías relacionadas