Grupo electróngeno paralelo Himoinsa con potencia nominal de 160 kVA.
Alquila esta máquina
Descripción
Este grupo electrógeno diésel HIimoinsa HRFW 160 T5 ofrece una potencia nominal de 150 kVA con conexión en paralelo. Pensado para el suministro de energía en entornos industriales.
Dispone de un depósito de combustible de 450 litros.
Si necesitas alquilar un grupo electrógeno de 150 kVA para tu evento o como fuente de energía de emergencia, este generador HIMOINSA es el equipo ideal para ello. Contáctanos y te haremos el proyecto personalizado de principio a fin.
Ficha técnica
Grupo electrógeno paralelo 160 kVAS HIMOINSA HRFW 160 T5
| Marca | HIMOINSA |
| Motorización | COMBUSTIÓN |
| Longitud | 3360 mm |
| Anchura | 1250 mm |
| Altura | 1997 mm |
| Peso | 2288 Kg |
| Tipo de combustible | Diésel |
| Potencia nominal | 160 kVA |
| Capacidad del depósito | 450 l |
| Tipo de generador | PARALELO |
Descargas
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
PRAMAC GCW110P
Grupo electrógeno 100 kVA PRAMAC GCW110P
PRAMAC GSW150P/V
Grupo electrógeno 135 kVA PRAMAC GSW150P/V
ATLAS COPCO QAC 1000/P
Grupo electrógeno en paralelo 1000 kVA ATLAS COPCO QAC 1000/P
Categorías relacionadas