Grupo electrógeno Pramac portátil con potencia nominal de 6 kVA.
Alquila esta máquina
Descripción
Este grupo electrógeno diésel portátil Pramac S8000 ofrece una potencia nominal de 6 kVA. Pensado para el suministro de energía puntual.
Dispone de un depósito de combustible de 27 litros.
Si necesitas alquilar un grupo electrógeno de 6 kVA, este generador PRAMAC es el equipo ideal para ello.
Ficha técnica
Grupo electrógeno 8 kVA PRAMAC S8000
| Marca | PRAMAC |
| Motorización | COMBUSTIÓN |
| Longitud | 840 mm |
| Anchura | 615 mm |
| Altura | 753 mm |
| Peso | 109 Kg |
| Tipo de combustible | Gasolina |
| Potencia nominal | 8 kVA |
| Capacidad del depósito | 27 l |
| Tipo de generador | GRUPOS ELECTROGENOS GASOLINA |
Descargas
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
PRAMAC GBL30
Grupo electrógeno 30 kVA PRAMAC GBL30
ATLAS COPCO QAS 325/P
Grupo electrógeno paralelo 325 kVA ATLAS COPCO QAS 325/P
CATERPILLAR 800F
Grupo electrógeno 725 kVA CATERPILLAR 800F
Categorías relacionadas