Grupo electrógeno diésel con potencia nominal de 135 kVA del fabricante Pramac.
Alquila esta máquina
Descripción
Este grupo electrógeno diésel Pramac GSW150P o GSW150V ofrece una potencia nominal de 135 kVA. Pensado para el suministro de energía en entornos industriales. Disponible en isla o versión con conexión en paralelo. Dos versiones distintas para este grupo electrógeno con motor Perkins o motor Volvo.
Dispone de un depósito de combustible de 350 litros.
Si necesitas alquilar un grupo electrógeno de 135 kVA para tu evento o como fuente de energía de emergencia, este generador PRAMAC es el equipo ideal para ello. Contáctanos y te haremos el proyecto personalizado de principio a fin.
Ficha técnica
Grupo electrógeno 135 kVA PRAMAC GSW150P/V
| Marca | PRAMAC |
| Motorización | COMBUSTIÓN |
| Longitud | 3000 mm |
| Anchura | 1150 mm |
| Altura | 1760 mm |
| Peso | 2080 Kg |
| Tipo de combustible | Diésel |
| Potencia nominal | 135 kVA |
| Capacidad del depósito | 350 l |
| Tipo de generador | ISLA |
Descargas
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
PRAMAC GCW110P
Grupo electrógeno 100 kVA PRAMAC GCW110P
PRAMAC GSW110P
Grupo electrógeno 100 kVA PRAMAC GSW110P
ATLAS COPCO QAC 1250
Grupo electrógeno en paralelo 1250 kVA ATLAS COPCO QAC 1250
Categorías relacionadas