Grupo electrógeno rental premium Himoinsa con potencia nominal de 350 kVA.
Alquila esta máquina
Descripción
Este grupo electrógeno diésel Himoinsa HRFW-350 T5 INS 50HZ 400-230V rental premium ofrece una potencia nominal de 350 kVA con una mayor capacidad de depósito para asegurar el mayor tiempo de servicio sin acudir a depósitos de gasoil externos. Pensado para grandes eventos, ofrece un funcionamiento más silencioso.
Dispone de un depósito de combustible de 1160 litros.
Si necesitas alquilar un grupo electrógeno de 350 kVA para tu evento, este generador HIMOINSA es el equipo ideal para ello. Contáctanos y te haremos el proyecto personalizado de principio a fin.
Ficha técnica
Grupo electrógeno paralelo 350 kVA HIMOINSA HRFW-350 T5 INS 50HZ 400-230V
| Marca | HIMOINSA |
| Motorización | COMBUSTIÓN |
| Longitud | 4200 mm |
| Anchura | 1650 mm |
| Altura | 2665 mm |
| Peso | 4909 Kg |
| Tipo de combustible | Diésel |
| Potencia nominal | 360 kVA |
| Capacidad del depósito | 1660 l |
| Tipo de generador | PARALELO |
Descargas
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
PRAMAC GCW110P
Grupo electrógeno 100 kVA PRAMAC GCW110P
ATLAS COPCO QAC 1000/P
Grupo electrógeno en paralelo 1000 kVA ATLAS COPCO QAC 1000/P
PRAMAC GSW67
Grupo electrógeno 60 kVA PRAMAC GSW67
Categorías relacionadas