Grupo electrógeno del fabricante Pramac con potencia nominal de 400 kVA.
Alquila esta máquina
Descripción
Este grupo electrógeno diésel Pramac GSW460V ofrece una potencia nominal de 400 kVA. Disponible en versión isla o con conexión en paralelo. Pensado para el suministro de energía en entornos industriales.
Dispone de un depósito de combustible de 636 litros.
Si necesitas alquilar un grupo electrógeno de 400 kVA para el suministro temporal de energía, ya sea en eventos o en entornos industriales, este generador PRAMAC es el equipo ideal para ello. Contáctanos y te haremos el proyecto personalizado de principio a fin.
Ficha técnica
Grupo electrógeno paralelo 400 kVA PRAMAC GSW460V
| Marca | PRAMAC |
| Motorización | COMBUSTIÓN |
| Longitud | 3951 mm |
| Anchura | 1438 mm |
| Altura | 2085 mm |
| Peso | 4000 Kg |
| Tipo de combustible | Diésel |
| Potencia nominal | 400 kVA |
| Capacidad del depósito | 636 l |
| Tipo de generador | ISLA O PARALELO |
Descargas
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
AEM RVP500SP/3A
Grupo electrógeno paral r.prem 500 kVAS AEM RVP500SP/3A
PRAMAC GSW280V
Grupo electrógeno paralelo 250 kVA PRAMAC GSW280V
CYMASA P640-1
Grupo electrógeno paralelo 650 kVA CYMASA P640-1
Categorías relacionadas