Manipulador telescópico fijo MANITOU tiene una altura de elevación de 10 metros y capacidad máxima de carga de 12.000 Kg.
Alquila esta máquina
Descripción
Este manipulador Manitou tiene una cabina ergonómica además de un indicador de carga, proporcionando una mayor seguridad y comodidad al operario. Además, gracias a su capacidad todoterreno y sus ejes, proporcionan una gran robustez y productividad en el trabajo.
Este manipulador ofrece una elevación máxima de 10 metros y una capacidad de carga de 12.000 Kg.
Ficha técnica
Manipulador telescópico 10 m 12000 k MANITOU MHT 10120 L
| Marca | MANITOU |
| Motorización | COMBUSTIÓN |
| Capacidad de carga | 12000 Kg |
| Longitud | 5950 mm |
| Anchura | 2500 mm |
| Altura | 2900 mm |
| Peso | 17000 Kg |
| Altura de elevación | 9,62 m |
| Alcance | 5,35 m |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
MANITOU MT1440 EASY 75D ST3B S1
Manipulador telescópico 14 m 4000 k MANITOU MT1440 EASY 75D ST3B S1
MANITOU MT1135 100P ST4 S1
Manipulador telescópico 11m 3500 k MANITOU MT1135 100P ST4 S1
MANITOU MT732
Manipulador telescópico 7 m 3200 k MANITOU MT732
Categorías relacionadas