Este manipulador telescópico compacto de MANITOU tiene una altura de elevación de 5 metros y capacidad máxima de carga de 2600 Kg.
Alquila esta máquina
Descripción
Este manipulador telescópico de Manitou presenta unas dimensiones compactas para aportar una gran productividad incluso en espacios más reducidos. Ofrece una altura de elevación de 5,15 metros y una capacidad de carga de 2.600 Kg.
Además, tiene un alcance lateral de 3 metros.
Ficha técnica
Manipulador telescópico 5 m 2700 k MANITOU MLT 526
| Marca | MANITOU |
| Motorización | COMBUSTIÓN |
| Capacidad de carga | 2600 Kg |
| Longitud | 5710 mm |
| Anchura | 2010 mm |
| Altura | 2215 mm |
| Peso | 5755 Kg |
| Altura de elevación | 5,15 m |
| Alcance | 2,9 m |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
MANITOU MHT860
Manipulador telescópico 8 m 6000 k MANITOU MHT860
HAULOTTE HTL3207
Manipuladora telescopica 7 m 3200 k HAULOTTE HTL3207
MANITOU MT1440 EASY 75D ST3B S1
Manipulador telescópico 14 m 4000 k MANITOU MT1440 EASY 75D ST3B S1
Categorías relacionadas