Este manipulador telescópico compacto de MANITOU tiene una altura de elevación de 7 metros y capacidad máxima de carga de 3300 Kg.
Alquila esta máquina
Descripción
Este manipulador telescópico de Manitou presenta unas dimensiones compactas para aportar una gran productividad incluso en espacios más reducidos. Ofrece una altura de elevación de 7 metros y una capacidad de carga de 3.300 Kg.
Además, tiene un alcance lateral de 4 metros.
Ficha técnica
Manipulador tl 7m 3300 k MANITOU MLT 733 105D ST4 S1 TRACT SLU
| Marca | MANITOU |
| Motorización | COMBUSTIÓN |
| Capacidad de carga | 3300 Kg |
| Longitud | 4850 mm |
| Anchura | 2390 mm |
| Altura | 2380 mm |
| Peso | 7015 Kg |
| Altura de elevación | 6,9 m |
| Alcance | 3,9 m |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
MANITOU MT523
Manipulador telescópico 5 m 2300 k MANITOU MT523
MANITOU MLT 845
Manipulador telescópico 8 m 4500 k MANITOU MLT 845
HAULOTTE HTL3207
Manipuladora telescopica 7 m 3200 k HAULOTTE HTL3207
Categorías relacionadas