Plataforma articulada diésel Haulotte de altura de trabajo de 16 metros. Ofrece un alcance lateral de 8,3 metros.
El largo de transporte es de 6,75 metros y su altura replegada es de 2,3 metros.
Alquila esta máquina
Descripción
Esta plataforma articulada es ideal para trabajos exteriores con puntos de acceso difíciles. Gracias a los movimientos de su brazo y a la altura de trabajo de 16 metros, permite operar en cualquier punto (por arriba, por abajo y lateralmente).
De fácil mantenimiento y con bajos costes, esta máquina ofrece una alta productividad y proporciona al operario comodidad y seguridad en su manejo y conducción.
Ficha técnica
Plataforma articulada diésel 16 metros HAULOTTE HA 16RTJ
| Marca | HAULOTTE |
| Motorización | COMBUSTIÓN |
| Altura de trabajo | 16 m |
| Capacidad de carga | 230 Kg |
| Pendiente superable | 40% |
| Longitud | 6750 mm |
| Anchura | 2300 mm |
| Altura | 2300 mm |
| Peso | 6650 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
HAULOTTE HA 32RTJ PRO
Plataforma articulada diésel 32 metros HAULOTTE HA 32RTJ PRO
SNORKEL A62 JRT
Plataforma articulada diésel 20 metros SNORKEL A62 JRT
GENIE Z-51/30J RT
Plataforma articulada diésel 18 metros GENIE Z-51/30J RT