Plataforma articulada diésel 18 metros de la marca Manitou modelo 180 ATJ con altura de trabajo de 18 metros y alcance lateral de 10,51 metros.
Su longitud replegada es de 7,79 metros y su altura es de 2,47 metros.
Alquila esta máquina
Descripción
Plataforma elevadora de brazo articulado con motor diésel Manitou 180 ATJ con altura de trabajo de 18 metros. Ofrece un alcance lateral de 10,51 metros permitiendo los trabajos desde cualquier acceso. Ideal para trabajar en cualquier tipo de ambiente gracias a su chasis todoterreno.
Ficha técnica
Plataforma articulada diésel 18 metros MANITOU 180 ATJ
| Marca | MANITOU |
| Motorización | COMBUSTIÓN |
| Altura de trabajo | 18,19 m |
| Capacidad de carga | 230 Kg |
| Pendiente superable | 45% |
| Longitud | 7790 mm |
| Anchura | 2320 mm |
| Altura | 2470 mm |
| Peso | 7430 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
GENIE Z-62/40
Plataforma articulada diésel 20 metros GENIE Z-62/40
MANITOU 160 ATJ
Plataforma articulada diésel 16 metros MANITOU 160 ATJ
SNORKEL A46 JRT
Plataforma articulada diésel 16 metros SNORKEL A46 JRT