Plataforma de brazo articulado y motor eléctrico Genie con altura de trabajo de 14 metros y alcance horizontal de 7 metros. Capacidad máxima de carga de 227 Kg.
Alquila esta máquina
Descripción
La plataforma articulada eléctrica de la marca GENIE modelo Z-40723N RJ ofrece una altura de elevación de 15 metros y la capacidad máxima es de 227 kg. Su diseño presenta unas dimensiones compactas y estrechas que le permiten acceder a espacios reducidos. Además dispone de un sistema de tracción AC para mejorar el rendimiento y aportar mayor versatilidad.
Ficha técnica
Plataforma articulada eléctrica 15m GENIE Z-40/23N RJ
| Marca | GENIE |
| Motorización | ELÉCTRICO |
| Altura de trabajo | 14,32 m |
| Capacidad de carga | 227 Kg |
| Pendiente superable | 30% |
| Longitud | 6530 mm |
| Anchura | 1500 mm |
| Altura | 1980 mm |
| Peso | 6940 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
MANITOU 150AETJC
Plataforma articulada eléctrica 15m MANITOU 150AETJC
JLG E400AN
Plataforma articulada eléctrica 14m JLG E400AN
HAULOTTE HA20 LE PRO
Plataforma articulada eléctrica 20m HAULOTTE HA20 LE PRO