Esta plataforma articulada eléctrica SNORKEL tiene una altura máxima de trabajo de 16 metros y una capacidad de carga de 227 kg.
Alquila esta máquina
Descripción
Esta plataforma de brazo articulado eléctrico de la marca SNORKEL tiene una altura de trabajo de 16 metros y una capacidad de carga de 227 kg. Sus dimensiones compactas, el reducido radio de giro y el giro de cola cero lo hacen fácilmente maniobrable e ideal para trabajos en espacios reducidos o de difícil acceso.
Ficha técnica
Plataforma articulada eléctrica 16m SNORKEL A46JE
| Marca | SNORKEL |
| Motorización | ELÉCTRICO |
| Altura de trabajo | 16 m |
| Capacidad de carga | 227 Kg |
| Pendiente superable | 30% |
| Longitud | 5600 mm |
| Anchura | 1700 mm |
| Altura | 2000 mm |
| Peso | 6664 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
HAULOTTE HA20 LE PRO
Plataforma articulada eléctrica 20m HAULOTTE HA20 LE PRO
JLG E450AJ
Plataforma articulada eléctrica 16m JLG E450AJ
JLG M600JP
Plataforma articulada eléctrica 20m JLG M600JP