La plataforma elevadora diésel JLG 3394RT nos aporta una altura de trabajo de 12,06 metros y una capacidad de carga de 1020 kg.
Alquila esta máquina
Descripción
Su plataforma de trabajo es grande y nos aporta una productividad mayor gracias a su capacidad de 1020 kg.
Este equipo tiene un pendiente superable de serie del 45% y tracción a las cuatros ruedas, por lo que nos ofrece una movilidad superior.
Ficha técnica
Plataforma tijera diésel 12m JLG 3394RT
| Marca | JLG |
| Motorización | COMBUSTIÓN |
| Altura de trabajo | 12,06 m |
| Capacidad de carga | 1020 Kg |
| Pendiente superable | 45% |
| Longitud | 3890 mm |
| Anchura | 2390 mm |
| Altura | 1970 mm |
| Peso | 6600 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
HAULOTTE H12 SX
Plataforma de tijera diésel HAULOTTE H12 SX
JLG 4394RT
Plataforma tijera diésel 15 metros JLG 4394RT
JLG 260MRT
Plataforma elevadora diésel 10 metros JLG 260MRT