Esta plataforma de tijera diésel tiene una altura de trabajo de 17,24 metros y cuenta con una capacidad de carga de 900 kg.
Este equipo es perfecto para llevar a cabo trabajos de mantenimiento y montajes de naves industriales, centros comerciales, fachadas...
Alquila esta máquina
Descripción
El modelo de tijera diésel JLG 500RTS permite desplazarse a una altura de trabajo de 17,24 metros y cuenta con una capacidad ideal para cualquier tipo de trabajos exteriores y de más exigencia.
Dispone de una buena y rápida facilidad de uso. Por sus características de gran plataforma de trabajo, puede trabajar en cualquier terreno, gracias a sus estabilizadores y a su gran potencia.
Ficha técnica
Plataforma de tijera diésel 15 metros JLG 500RTS
| Marca | JLG |
| Motorización | COMBUSTIÓN |
| Altura de trabajo | 17,2 m |
| Capacidad de carga | 900 Kg |
| Pendiente superable | 45% |
| Longitud | 4700 mm |
| Anchura | 2320 mm |
| Altura | 3130 mm |
| Peso | 8800 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
JLG 245-25 4W
Plataforma tijera diésel 26m JLG 245-25 4W
JLG 4394RT
Plataforma tijera diésel 15 metros JLG 4394RT
JLG 260MRT
Plataforma elevadora diésel 10 metros JLG 260MRT