Esta plataforma de tijera diésel tiene una altura de trabajo de 15,11 metros y cuenta con una capacidad de carga de 1020 kg.
Alquila esta máquina
Descripción
El modelo de tijera diésel JLG 4394RT permite desplazarse a una altura de 15,11 metros y cuenta con una capacidad ideal para cualquier tipo de trabajos exteriores y de más exigencia.
Dispone de una buena y rápida facilidad de uso. Puedes aplicarse a diversos campos como la construcción, organización de eventos o incluso para limpieza.
Ficha técnica
Plataforma tijera diésel 15 metros JLG 4394RT
| Marca | JLG |
| Motorización | COMBUSTIÓN |
| Altura de trabajo | 15,11 m |
| Capacidad de carga | 680 Kg |
| Pendiente superable | 45% |
| Longitud | 3890 mm |
| Anchura | 2390 mm |
| Altura | 2190 mm |
| Peso | 7100 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
HAULOTTE COMPACT 10 DX
Plataforma elevadora de tijera diésel 10 metros HAULOTTE COMPACT 10 DX
HAULOTTE H15 SDX
Plataforma de tijera diésel 15 metros HAULOTTE H15 SDX
JLG SL 210-25 D4WDSP
Plataforma de tijera diésel 23 metros JLG SL 210-25 D4WDSP