Plataforma de tijera eléctrica de 8 metros de altura de trabajo con una capacidad máxima de carga de 450 kg.
La longitud de la máquina es de 2,49 metros, tiene un ancho de 1,20 metros y la altura replegada es de 2,14 metros.
Alquila esta máquina
Descripción
La plataforma elevadora de tijera eléctrica Haulotte Compact 8W nos aporta una productividad excelente, con una capacidad de carga de hasta 450 kg.
La capacidad de carga es la misma tanto en trabajos interiores como exteriores, con una traslación en altura máxima.
La plataforma es extensible y el equipo presenta una altura de 1,20 metros, con una autonomía alta de trabajo. Es fiable, robusta y tiene un mantenimiento sencillo.
Ficha técnica
Plataforma de tijera eléctrica 8 metros HAULOTTE COMPACT 8W
| Marca | HAULOTTE |
| Motorización | ELÉCTRICO |
| Altura de trabajo | 8,27 m |
| Capacidad de carga | 450 Kg |
| Pendiente superable | 23% |
| Longitud | 2310 mm |
| Anchura | 1200 mm |
| Altura | 2140 mm |
| Peso | 2030 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
GENIE GS-2032
Plataforma elevadora de tijera eléctrica 8 metros GENIE GS-2032
JLG 4069LE
Plataforma de tijera eléctrica 14 metros JLG 4069LE
GENIE GS-1932
Plataforma elevadora de tijera eléctrica 8 metros GENIE GS-1932