La plataforma tijera eléctrica MAGNI ES1412E tiene una altura máxima de 13,8 metros y una capacidad de carga que alcanza los 320 kg.
Esta tijera eléctrica tiene una altura con las barandillas elevadas de 2,62 m, un ancho de 1,19 y una longitud de 2.48 metros.
Alquila esta máquina
Descripción
Esta plataforma elevadora eléctrica de tijera MAGNI ES1412E tiene un funcionamiento silencioso y un ahorro energético con nulas emisiones, por lo que es perfecta para trabajar en espacios cerrados, como almacenes o centros comerciales, además de pequeñas obras de construcción. Alcanza la posición de trabajo rápidamente gracias a sus motores de corriente continua, que garantizan un radio de giro casi nulo.
La protección automática de los bajos de la carrocería mejora notablemente la suavidad y la seguridad de la tracción en posición elevada.
Este equipo incorpora: sistema de frenado automático, sistemas de diagnóstico a bordo, sensores de alarma de movimiento, inclinómetro con alarma, pulsador para parada de emergencia y un diseño con cero emisiones y cero ruidos.
Ficha técnica
Plataforma de tijera eléctrica 14 metros MAGNI ES1412E
| Marca | MAGNI |
| Motorización | ELÉCTRICO |
| Altura de trabajo | 13,8 m |
| Capacidad de carga | 320 Kg |
| Pendiente superable | 25% |
| Longitud | 2480 mm |
| Anchura | 1190 mm |
| Altura | 2620 mm |
| Peso | 2880 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
HAULOTTE Compact 10
Plataforma elevadora de tijera electrica 10 metros Haulotte COMPACT 10
JLG 3246ES
Plataforma de tijera eléctrica 12 metros JLG 3246ES
GENIE GS-2632
Plataforma elevadora de tijera eléctrica 10 metros GENIE GS-2632