La plataforma tijera eléctrica de 12 metros Haulotte Compact 12 presenta una altura de trabajo de 11,98 metros y tiene una capacidad máxima de carga de 450 Kg.
La tijera presenta unas dimensiones de 2.49 metros de longitud, una altura de plataforma de 9,98 y un ancho de 1,2 metros. Esta plataforma elevadora, además, tiene un peso total de 2470 kg.
Alquila esta máquina
Descripción
Esta plataforma de tijera eléctrica de 12 metros ofrece una velocidad máxima de precisión en los movimientos.
Esta máquina es eficiente, rápida y de fácil mantenimiento, además, sus plataformas de gran tamaño le permiten aumentar la rapidez en el lugar de trabajo.
Ficha técnica
Plataforma de tijera eléctrica 12 metros HAULOTTE COMPACT 12
| Marca | HAULOTTE |
| Motorización | ELÉCTRICO |
| Altura de trabajo | 11,98 m |
| Capacidad de carga | 300 Kg |
| Pendiente superable | 23% |
| Longitud | 2310 mm |
| Anchura | 1200 mm |
| Altura | 2390 mm |
| Peso | 2470 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
SNORKEL S1930
Plataforma elevadora de tijera eléctrica 8 metros SNORKEL S1930
SNORKEL S3226E
Plataforma elevadora de tijera eléctrica 10 metros SNORKEL S3226E
JLG 2646ES
Plataforma de tijera eléctrica 10 metros JLG 2646ES