La elevadora de tijera eléctrica S3219 de Snorkel destaca en el sector por su gran capacidad de carga, sus puertas tipo vaivén, una estructura reforzada de tijera, su excelente extensión y fácil y mínimo mantenimiento.
La plataformas de tijera eléctricas de Snorkel son fiables, robustas y simples y su equipamiento estándar incluye características innovadoras diseñadas para reducir los tiempos de inactividad.
Alquila esta máquina
Descripción
La plataforma elevadora de tijera eléctrica Snorkel S3226E nos ofrece una altura de trabajo máxima de 7,79 metros y una capacidad de carga de 250 kg.
Ficha técnica
Plataforma elevadora de tijera eléctrica 8 metros SNORKEL S3219E
| Marca | SNORKEL |
| Motorización | ELÉCTRICO |
| Altura de trabajo | 7,79 m |
| Capacidad de carga | 250 Kg |
| Pendiente superable | 25% |
| Longitud | 1780 mm |
| Anchura | 810 mm |
| Altura | 2000 mm |
| Peso | 1611 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
JLG 2030ES
Plataforma de tijera eléctrica 8 metros JLG 2030ES
JLG 2646ES
Plataforma de tijera eléctrica 10 metros JLG 2646ES
HAULOTTE COMPACT 8
Plataforma de tijera eléctrica 8 metros Haulotte Compact 8
Categorías relacionadas