Esta plataforma de tijera está diseñada para la industria del alquiler de forma específica, con una altura de trabajo de 9,9 metros. Ha sido construida con el objetivo de soportar las condiciones de trabajo más duras. Además, presenta innovadoras funciones que optimizan la experiencia del operador y reducen el tiempo de mantenimiento.
Alquila esta máquina
Descripción
La plataforma elevadora de tijera eléctrica Snorkel S3226E nos ofrece una altura de trabajo máxima de 9,9 metros y una capacidad de carga de 250 kg.
Ficha técnica
Plataforma elevadora de tijera eléctrica 10 metros SNORKEL S3226E
| Marca | SNORKEL |
| Motorización | ELÉCTRICO |
| Altura de trabajo | 9,9 m |
| Capacidad de carga | 250 Kg |
| Pendiente superable | 25% |
| Longitud | 2300 mm |
| Anchura | 810 mm |
| Altura | 2300 mm |
| Peso | 2045 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
JLG 6RS
Plataforma de tijera eléctrica 8 metros JLG 6RS
HAULOTTE COMPACT 10 RTE
Plataforma elevadora de tijera eléctrica 10 metros HAULOTTE COMPACT 10 RTE
JLG 4069LE
Plataforma de tijera eléctrica 14 metros JLG 4069LE
Categorías relacionadas