Esta plataforma de tijera está diseñada para la industria del alquiler de forma específica, con una altura de trabajo de 11,8 metros. Ha sido construida con el objetivo de soportar las condiciones de trabajo más duras. Además, presenta innovadoras funciones que optimizan la experiencia del operador y reducen el tiempo de mantenimiento.
Alquila esta máquina
Descripción
La plataforma elevadora de tijera eléctrica Snorkel S4732E nos ofrece una altura de trabajo máxima de 11,8 metros y una capacidad de carga de 350 kg.
Ficha técnica
Plataforma elevadora de tijera eléctrica 12 metros SNORKEL S4732E
| Marca | SNORKEL |
| Motorización | ELÉCTRICO |
| Altura de trabajo | 11,8 m |
| Capacidad de carga | 318 Kg |
| Pendiente superable | 25% |
| Longitud | 2260 mm |
| Anchura | 1190 mm |
| Altura | 2390 mm |
| Peso | 2630 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
GENIE GS-2032
Plataforma elevadora de tijera eléctrica 8 metros GENIE GS-2032
MAGNI ES1612ECP
Plataforma de tijera eléctrica 16 metros MAGNI ES1612ECP
JLG 1930ES
Plataforma tijera de eléctrica 8m JLG 1930ES
Categorías relacionadas