La elevadora de tijera eléctrica S1930 de Snorkel destaca en el sector por su gran capacidad de carga, sus puertas tipo vaivén, una estructura reforzada de tijera, su excelente extensión y fácil y mínimo mantenimiento.
La plataformas de tijera eléctricas de Snorkel son fiables, robustas y simples y su equipamiento estándar incluye características innovadoras diseñadas para reducir los tiempos de inactividad.
Alquila esta máquina
Descripción
La plataforma elevadora de tijera eléctrica Snorkel S1930 nos ofrece una altura de trabajo máxima de 7,80 metros y una capacidad de carga de 227 kg.
Ficha técnica
Plataforma elevadora de tijera eléctrica 8 metros SNORKEL S1930
| Marca | SNORKEL |
| Motorización | ELÉCTRICO |
| Altura de trabajo | 7,6 m |
| Capacidad de carga | 227 Kg |
| Pendiente superable | 25% |
| Longitud | 1850 mm |
| Anchura | 760 mm |
| Altura | 2170 mm |
| Peso | 1336 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
JLG SLJ 180-12E2WD
Plataforma tijera eléctrica 20m JLG SLJ 180-12E2WD
JLG 2033E
Plataforma de tijera eléctrica 8 metros JLG 2033E
SNORKEL S3226E
Plataforma elevadora de tijera eléctrica 10 metros SNORKEL S3226E
Categorías relacionadas